Шановні клієнти! Телефонна лінія, наразі, не працює, замовлення обробляються через мессенджери.
Вход

Неведомый зверь

"Неведомый зверь" — револьвер под патрон Флобера

Сегодня для себя многие открыли новую категорию оружия - револьверы под патрон Флобера. По внешнему виду их можно спутать с настоящим боевым револьвером, но при тщательном рассмотрение видно, что калибр всего 4мм.

Что же такое патрон Флобера? Это разновидность патронов кольцевого воспламенения (у нарезного оружия патрон центрального воспламенения), в которых отсутствует пороховой заряд, а роль метательного вещества выполняет капсюльный (пиротехнический) состав. Мощность выстрела револьвера с таким патроном не превышает 7,5 Джоулей. Для первого опыта спортивно-тренировочной стрельбы это отличный вариант!

Вы получите незабываемые ощущения, так как звук выстрела, отдача и вспышка с дульного среза ствола схожи с боевым оружием. Прицельная дальность такого револьвера 5-10 метров. Для более точной стрельбы используйте предварительный взвод курка. В этом случае повышается точность стрельбы за счёт снижения усилия и малого хода спускового крючка, а значит, меньшего “содрогания оружия”, чем при самовзводе.

Одно из преимуществ револьверов Флобера - это доступность приобретения. Револьверы Флобера (как пневматические пистолеты) можно приобретать с 18-ти лет без дополнительных разрешительных документов. Т.е. приобретение, хранение и транспортировка не требует никаких разрешительных документов! Но не стоит забывать, что переноска револьвера должна быть только в разряженном виде и скрытом ношении (коробка, кейс, кобура).

Второе преимущество – надежность использования. Из револьвера можно выстрелить после осечки, просто повторно нажав на спусковой крючок. В пистолете придётся передернуть затвор для удаления из патронника несработавшего боеприпаса.

И, наконец, цена! Револьвер Флобера находится в ценовом диапазоне, соизмеримом с ценой пневматического пистолета среднего уровня.

И так, на что стоит обращать внимание, при выборе револьвера Флобера? Для кого-то это внешний вид, длина ствола, цвет и материал рукояти. Но не стоит забывать про надежность узлов и деталей. Если вы хотите, чтобы ваш револьвер служил вам “верой и правдой”, рекомендуем покупать изделия, детали которого, подверженные особым нагрузкам, выполнены из стали. Этими деталями являются: барабан, ударно-спусковой механизм (УСМ), ствол.   

Основные конструктивные особенности револьверов под патрон Флобера:

Длина ствола, нарезы: 3", 4", 4.5", 6".

ZBROIA® | Модельный ряд ZBROIA Snipe

Покрытие/цвет: оксидация, воронение/ черный, сатин

После покупки револьвера, надо задуматься о боеприпасах!

Для револьвера Флобера в Украине используют два типа боеприпаса: чешские патроны Sellier & Bellot Randz Curte (упаковка 200 штук) и немецкие Dynamit Nobel (100 штук в упаковке). Данные патроны обладают разными характеристиками, как в цене, так и во внешнем виде.

ZBROIA® | Патрон Флобера Sellier&Bellot

Патрон Флобера Selier&Bellot (Сильвер Беллот) имеет омедненную пульку и более короткую цилиндрическую гильзу высотой 6,6 мм. Из минусов можно подчеркнуть частое выпадения шарика из гильзы и загрязнение ствола, из-за небольшого количества пороха, в пиротехническом составе, который не успевает прогорать. Из плюсов – цена и надёжность.

ZBROIA® | Патроны флобера Dynamit Nobel от RWS

Патрон Флобера RWS Dynamit Nobel (Динамит Нобель) имеющий длинную цилиндрическую гильзу высотой 8,5 мм и не омеднённую свинцовый пульку. Из минусов можно выделить, тонкую стенку гильзы, при выстреле которую, сильно раздувает, что приводит к применению большего усилия при экстрагировании (извлечении) гильз из барабана. Также этот боеприпас будет дороже чешского конкурента. Из плюсов - качество пиротехнического заряда, меньше нагара и при выпадении шарика из гильзы, возможность восстановления его без потерь пиротехнической смеси, так как она в отдельном контейнере.

При неправильной транспортировке или хранении во влажном, сыром помещении, любой тип боеприпаса приходит в негодность. При использовании такого патрона в лучшем случае произойдёт осечка, а в худшем пулька застрянет в стволе.  

Также сейчас набирает популярность обжимка для патронов Флобера. Данная обжимка исключает возможность выпадения шарика с патрона и увеличивает мощность самого патрона. Кто-то к данному устройству относиться скептически, а у кого-то каждый выстрел на счету. Такой стрелок, будет обжимать боеприпас.

ZBROIA® | Обжимка патронов Флобера

Не забываем, что как за любым оружием, так и за револьвером Флобера нужен уход и чистка. После десятка выстрелов и больше ствол начинает засоряться пиротехническим мусором и нагаром. В помощь всегда придёт ерш для чистки калибра 4мм, шомпол и масло.

И так, подытожим: покупка револьвера под патрон Флобера для себя или подарок знакомому, увлеченному оружием и спортивно-развлекательной стрельбой - может стать одним из наилучших ВАРИАНТОВ!

Комментарии

Огромное спасибо за визуальное сравнение длины ствола!
Понимаю, что 4.5 — интереснее с точки зрения "натуральности" ковбойского револьвера.

Вопрос такой: есть ли расцветка (и ствол, и дерево) идентичная экземпляру 4.5 на фото?
Заранее благодарю!
ZBROIA®
21 Мая 2021 15:59
Добрый день, Тимофей, не совсем понял, что вы имеете ввиду под расцветкой ствола (на фото), покрытие и тогда, и сейчас - черное глянцевое, а вот накладки на рукоять раньше были из ореха, теперь - бук.
Вот так теперь выглядит этот револьвер:
zbroia.com.ua/shop/product/revolver-flobera-profi-45-buk
Тут все наши револьверы с деревянной рукоятью
zbroia.com.ua/shop/category/zbroia-3604/profi-3605/property-dlinafiltr-5687-or-9513/property-material-rukojati-filtr-5507
Скажите пожалуйста. есть ли револьверы, из которых не выпадают патроны при стрельбе вверх ?
Павел
13 Февраля 2024 15:15
Тоже интересует данный вопрос. Маякните если что узнаете)
Купил "профи 3" в прошом году. Не прошло и года - стал заедать курок при спуске. В результате : неплноценный вистрел, иногда пульки застревают в стволе. Где возможно произвести ремонт ?
ZBROIA®
13 Октября 2017 09:26
Александр, гарантия на револьвер 2 года, высылайте нам. Свяжитесь с нами по телефону и решим как поступить.
Хорошая статья! Купил Профи 4,5, вот думаю приобрести несколько аксессуаров к нему. Искал в вашем интернет-магазине, но не нашел спидлоадер для Профи (возможно пропустил). В аксессуарах картинка была спидлоадера, а в самой теме нет(
ZBROIA®
24 Июля 2017 14:27
Юрий, спидлоадерами для флоберов никогда не занимались. Возможно вам попадался для пневматики ASG, других не припоминаю.
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
+380 95 652 49 36
+380 67 173 94 67