Шановні клієнти! Телефонна лінія, наразі, не працює, замовлення обробляються через мессенджери.
Вход

Как купить арбалет?

Достаточно древним оружием считаются арбалеты. До конца не известно кто изобрёл данное оружия. Согласно мнению историков найдена информация, что первые арбалеты появидись в Китае и Греции. За много лет существования, арбалеты перетерпели множество изменений. Древние арбалеты были значительно массивнее и мощнее.

На сегодняшний день современные арбалеты отличаются от древних как внешним видом, так и основными характеристиками. Что же такое арбалет? Для чего он предназначен? Какие виды арбалетов существуют? В данной статье мы охарактеризуем этот вид оружия и подскажем на что стоит обратить особое внимание при покупке арбалета. Чтобы ваш выбор не разочаровал вас.

Арбалет — это разновидность метательного оружия. Он представляет собой лук, на котором установлены механизмы взведения и спуска. Ранее его использовали для ведения боевых действий, теперь ему на смену пришло огнестрельное оружие. Современные арбалеты применяют для спортивной и развлекательной стрельбы, а более мощные для охоты.

Согласно законодательства Украины, арбалеты, сила натяжения которых не превышает 20 кг, находятся в свободной продаже. Если же вы хотите приобрести более мощный арбалет, который сможете использовать для охоты, то вам следует оформить специальное разрешение на приобретение и хранение данного арбалета.

На нашем оружейном рынке существует огромное множество арбалетов от различных мировых производителей. Основные страны, предлагающие подобное оружие: Америка, Тайвань, Китай. Ценовая политика тоже слишком разнообразна. На нее влияет как бренд производителя, так и качество материалов, используемых на производстве. Если вы выбираете американский арбалет, то стоит понимать, что если он действительно произведен в Америке, то за него придется заплатить немаленькую сумму. Но многие американские компании разместили свое производство на территории Китая. Это не делает производимые арбалеты хуже по качеству при этом значительно удешевляет цену на них.

Существует огромное количество факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе арбалета: его предназначение, мощность, габаритные размеры, кто будет ним пользоваться, производитель. Но первое с чем нужно определиться, это вид арбалета.

Виды арбалетов

По конструктивным особенностям все арбалеты подразделяются на рекурсивные (классические) и блочные. Кроме внешнего различия, они отличаются креплением и спуском тетивы. Каждый из типов арбалетов имеет свои достоинства и недостатки.

Рекурсивный арбалет

Рекурсивные (классические) арбалеты состоят из изогнутой дуги, тетивы и колодки. Они просты в своей конструкции, имеют минимум деталей, именно по этому являются очень надежными. Еще одним их достоинством является небольшой вес, но достаточно габаритные размеры плеч. Стоит отметить, чтобы осуществить выстрел из данного вида арбалета стоит приложить гораздо больше усилий, поскольку вся нагрузка ложится на ваши плечи и результат зависит от вашей силы. Что касается ценовой политики, то данные арбалеты в большинстве случаев сравнительно дешевле блочных. В обслуживании классические арбалеты просты, и если порвется тетива, то вы сможете самостоятельно ее заменить.

Блочный арбалет

Блочные арбалеты состоят из эксцентричных блоков. Именно данные блоки делают проще взведение тетивы, и мощнее выстрел. Соответственно используя блочный арбалет вам предстоит применять меньше силы для взведения тетивы, при этом вы получаете мощный и быстрый выстрел. Внешне блочный арбалет смотрится несколько внушительнее.

Но это все напрямую сказывается на его весе. Если вам предстоит перемещаться с арбалетом на длительные расстояния, то этот фактор вам может создаст дискомфорт. Что касается обслуживания блочных арбалетов то здесь все сложнее, у них достаточно непростая конструкция. Именно поэтому они больше подвластны перекосу плеч со временем. И в случаи, когда у вас порвется тетива, заменить ее самостоятельно невозможно, поскольку для этого нужен специальный станок.

Типы прикладов арбалетов

Еще одним фактором, по которому разделяют арбалеты являются типы прикладов. По этому критерию арбалеты можно разделить на винтовочные и пистолетные. Их отличие понятно уже по внешнему виду.

Арбалеты с винтовочным прикладом более громоздкие и тяжелые. Стрелять из такого арбалета можно удерживая его двумя руками. Его преимуществами является большие мощность и расстояние выстрела.

Что касается арбалетов с пистолетной рукоятью, то к их достоинствам стоит отнести компактные габаритные размеры. Осуществлять выстрелы из данного оружия можно при помощи одной руки. Следует отметить, что похвастаться большой мощностью и силой выстрела подобные арбалеты не могут. Вести стрельбу из арбалетов с пистолетной рукоятью можно при помощи дротиков, метательных шариков и гарпунов.

Материалы из которых производят арбалеты

Качество материалов и их стоимость имеет некое влияние на формирование ценовой политики на готового изделия. При этом, часто данный фактор указывает на долговечность и надежность арбалета. При покупке, не лишним будет поинтересоваться из чего произведены основные детали арбалета, на которые приходится основная нагрузка.

Основные материалы, из которых изготавливают плечи для арбалетов являются: сталь, алюминий, пластиковый ламинат и композитные материалы. Лучше всего на практике себя показывают именно плечи из композитных материалов. Они меньше остальных со временем поддаются деформации.

Ложе арбалета может быть выполнено как из пластика, так и с натурального дерева. Несомненно, многие варианты с деревянным ложе смотрятся более гармонично и изысканно. При этом, следует учитывать тот факт, что дерево более капризно к переменам погодных условий и осадков. Многие отдают предпочтение пластику, поскольку меньше вероятности сколов, трещин при переменчивых условиях.

Основным механизмом арбалета, на который приходится основная нагрузка и от которого зависит работоспособность оружия это спусковой механизм. Большинство добросовестных производителей уделяют ему особое внимание и используют лучшие материалы для его производства, в основном это оружейная сталь.

Чтобы выбранный вами арбалет прослужил вам как можно дольше, следует своевременно и правильно ухаживать за ним. Хотелось бы отметить, что осуществлять холостые выстрелы из данного оружия категорически запрещено, это может поспособствовать разрыву тетивы, и тем самым вывести арбалет из рабочего состояния.

Купить арбалет

Купить оптимальные варианты арбалетов от лучших производителей и по оптимальным ценам можно в нашем интернет магазине ZBROIA. В нашем каталоге представлены лучшие модели арбалетов от брендов Man Kung (Тайвань) и Jandao (Китай). Среди которых представлены как рекурсивные, так и блочные виды арбалетов. С прикладом винтовочного типа и пистолетного.

Такое разнообразии моделей и цен даст возможность каждому покупателю подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать основным требованиям и желаниям покупателя и при этом будет финансово доступным для него.

Так же на нашем сайте вы сможете подобрать необходимые аксессуары, такие как тетива, дуга, которые могут понадобиться в процессе эксплуатации арбалета. В нашем интернет магазине представлены различные варианты стрел для арбалетов (Man Kung, Twin Tower, Jandao).

Представленные модели арбалетов Man Kung и Jandao прекрасно сочетают в себе высокое качество, хорошие характеристики и при этом достаточно доступные цены. Для приобретения арбалетов представленных в нашем каталоге нет необходимости оформлять разрешительные документы, поскольку все они соответствуют требованию сила натяжения не больше 20 кг

Арбалеты для развлечения и спорта

+380 95 652 49 36
+380 67 173 94 67